Тысячи жителей Биробиджана отметили Первомай в праздничных колоннах (ВИДЕО)

14:00 | 1 мая, 2019
1 мая, РИА Биробиджан.

Первомайская демонстрация состоится в любую погоду – такого лозунга, кажется, не хватало в праздничных колоннах, прошедших сегодня по улицам Биробиджана. Впервые за многие годы День весны и труда выдался в столице Еврейской автономной области пасмурным и сравнительно прохладным, но это нисколько не испортило настроения горожанам, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Да нормальная погода сегодня, самая подходящая для демонстрации, — поделился мнением Почетный гражданин Биробиджана, Заслуженный работник культуры РФ Николай Березный. – Если вспоминать, то однажды у нас вообще на 1 мая снег выпал. Мы тогда вели прямую трансляцию с площади на областном радио, и только-только закончили, как повалил снегопад. Ничего, прибежали домой и сразу за праздничный стол. А как же без этого?

Почетные граждане города и области шли в первомайских колоннах сегодня одними из первых, сразу за шеренгой руководителей региона и Биробиджана, лидеров профсоюзов. Шествие возглавили губернатор Еврейской автономии Александр Левинталь, заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Лилия Комиссаренко, депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров, мэр областного центра Александр Головатый, председатель городской Думы Павел Ворожбит, члены правительства.

Затем следовали сотрудники мэрии, администрации Биробиджанского района, трудовых коллективов. Многие взяли с собой детей. Колонны были украшены воздушными шарами, цветочными композициями. На Театральной площади состоялся короткий митинг, а затем был дан праздничный концерт. Народные гуляния продолжаются в парке культуры и отдыха, на набережной Биры.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #1_мая #парад

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Тысячи жителей Биробиджана отметили Первомай в праздничных колоннах (ВИДЕО): Один комментарий

    1. МЧС

      Мало показали, но красиво. Совсем по-другому смотрится, когда сверху. Спасибо, кто снимал и монтировал. Подарок просто всем, кто в кадр попал. И тем, у кого кто-то попал.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *