ТЮЗ из Якутии приехал с гастролями в Биробиджан

11:00 | 8 октября, 2021
8 октября, РИА Биробиджан.

В рамках федерального проекта «Большие гастроли» свои постановки для жителей и гостей Биробиджана представит театр юного зрителя Республики Саха (Якутия) (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Актёры из Якутии выступят на сцене театра кукол «Кудесник» в Биробиджане. Местным зрителям они представят классический спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» в постановке режиссёра Александра Титигирова и спектакль «Мой маленький бог». Он рассказывает о проблеме недопонимания между родителями и детьми и неумении выслушать друг друга, которое связано с внедрением современных технологий.

Представители театра рассказали, что в период пандемии стараются не останавливать показ спектаклей, работают в образовательных учреждениях республики, проводят онлайн-показы спектаклей, а также активно гастролируют – как по территории Якутии, так и за её пределами.

Якутский ТЮЗ уже приезжал с гастролями в Еврейскую автономную область в 2019 году. Тогда актёры представили постановку «Камень счастья» по легендам народов Севера и успели понравиться биробиджанским зрителям.

Начальник департамента культуры правительства ЕАО Марина Ушакова отметила важность реализации проекта «Большие гастроли» в автономии. Причем не только для зрителей, но и для местных театральных коллективов.

«Проект «Большие гастроли» открывает новые возможности для развития театров. Для нас это большой творческий диалог, знакомство с новыми яркими театрами. Кроме того, наши коллективы находят новых зрителей. В рамках федерального проекта театр-студия «Образ» в августе этого года побывал с гастролями в Амурской области и Приморском крае», – рассказала Марина Ушакова.

Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» на сцене театра кукол «Кудесник» состоится 8 октября в 12:00 и в 18:30 и 9 октября в 12:00. Начало показов спектакля «Мой маленький бог» – 9 октября в 15:00 и 10 октября в 12:00 и 15:00.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *