У пациентов дома-интерната побывала Икона Собора новомучеников Биробиджанской епархии

13:30 | 23 октября, 2018
23 октября, РИА Биробиджан.

Волонтеры корпуса «Открытые сердца» из поселка Кульдур и воспитанники воскресной школы храма Рождества Богородицы побывали в гостях у своих давних друзей пациентов дома-интерната для престарелых и инвалидов поселка Биракан. Вместе с ребятами к своим подопечным приехал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иеромонах Серафим (Забара). Отец Серафим привез с собой икону «Собор новомучеников Церкви Русской в Известковом за Христа пострадавших». Собор установлен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 07.07.2018г. Все присутствующие смогли прикоснуться к этой святыне и помолиться перед ней, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской епархии.

«В рамках проектов «Дом без одиночества» и «Свет миру» волонтеры корпуса «Открытые сердца» из поселка Кульдур и воспитанники воскресной школы храма Рождества Богородицы побывали в гостях у своих давних друзей пациентов дома-интерната для престарелых и инвалидов поселка Биракан. Вместе с ребятами к своим подопечным приехал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иеромонах Серафим (Забара).

Волонтеры выступили с литературной композицией, посвященной истории Кульдурского храма Рождества Богородицы. В ходе выступления был презентован материал о новомученниках земели Дальневосточной, которые в 30-е годы пострадали в лагерях БАМлага поселка Кульдур.

Проживающие в доме-интернате и персонал учреждения узнали о жизни Иоанна Демидова, Параскевы Кочневой, Дмитрия Вдовина. Отец Серафим привез с собой икону «Собор новомучеников Церкви Русской в Известковом за Христа пострадавших». Собор установлен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 07.07.2018г. Все присутствующие смогли прикоснуться к этой святыне и помолиться перед ней.

Встреча волонтеров с давними друзьями была тёплой и доверительной. С администрацией дома-интерната обсудили вопрос экскурсионной поездки пациентов в поселок Кульдур.

По окончании встречи ребята посетили приход прп. Серафима Саровского в Биракане», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #епархия #икона

 

фото: биробиджанская епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *