Убрать горючий мусор с домовой территории посоветовали спасатели ЕАО жителям Облученского района

22:30 | 25 февраля, 2020
25 февраля, РИА Биробиджан.

Очередной профилактический рейд представители управления надзорной деятельности и профилактической работы провели по частному сектору автономии с целью разъяснения гражданам требований пожарной безопасности и недопущения в дальнейшем происшествий, связанных с огнем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Сотрудники МЧС России из Облученского района выехали в Бирское городское поселение. Представители пожарной инспекции обошли ряд частных домовладений, где проводили беседы с гражданами. Многим сельчанам было указано на необходимость очистки прилегающей к домам территории от горючего мусора. Так же инспекторы напомнили жителям деревянных домов правила безопасной эксплуатации отопительных печей, электроприборов и роздали памятки.

Дознаватель Надежда Котова:

— Чтобы избежать неприятных последствий, используйте в быту только исправные отопительные печи и котлы, проверяйте состояние дымовых труб, своевременно меняйте внутреннюю электропроводку, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и электронагревательные приборы, никогда не курите в постели! Берегите свою жизнь!

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #МЧС #рейд #пожары

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *