Участие во Всероссийском чемпионате среди осуждённых принял заключённый из ЕАО

7:30 | 25 июля, 2022
25 июля, РИА Биробиджан.

IV Всероссийский чемпионат по шахматам среди осужденных, организованный ФСИН России, прошел в Международный день шахмат. Чемпионат был проведен при поддержке Федерации шахмат России.  В режиме онлайн и видеоконференцсвязи участие в мероприятии приняли 79 сильнейших осужденных-шахматистов, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе осужденный, содержащийся в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В территориальных органах ФСИН России и учреждениях, в которых велись шахматные игры, осуществлялась трансляция турнира с комментированием партий международным гроссмейстером Владимиром Стараторжским.

По результатам проведенного турнира судейско-квалификационной коллегией были определены призеры. В завершении мероприятия врио заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвиенко поздравил победителей и поблагодарил Федерацию шахмат России и администрацию сайта chessking.com за оказанную помощь в организации и проведении всероссийского турнира», — говорится в сообщении.

 

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *