Участников конкурса художников «Краски», посвященного 85-летию ЕАО, наградили в РИА Биробиджан (ФОТО)

18:37 | 20 декабря, 2019
20 декабря, РИА Биробиджан.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса для художников всех возрастов «Краски», посвященного 85-летию ЕАО, прошла сегодня в студии РИА Биробиджан. Организаторы конкурса – магазин «Азбука» (г. Хабаровск) – подготовили специальные призы для участников и образовательных организаций. Конкурсные работы были представлены на портале партнера конкурса – медиахолдинга РИА Биробиджан.

Студия РИА Биробиджан стала площадкой для проведения награждения. Всего жюри отметило специальными призами 16 человек и шесть организаций.

Как сообщила куратор конкурса, член Союза художников России, депутат гордумы Биробиджана Ольга Доманова, на суд жюри было представлено около 300 работ, причем, не только из областного центра, благо возможности портала РИА Биробиджан позволяли принимать заявки от всех жителей области.

Заместитель начальника управления культуры правительства области Марина Ушакова отметила, что конкурс стал достойным завершением череды мероприятий, посвященных 85-летию области.

Поздравил участников и главный редактор медиахолдинга РИА Биробиджан Константин Земляникин. По его словам, большой интерес, проявленный к конкурсу, и высокий уровень работ сделали его событием для культурной жизни автономии. Он также поблагодарил директора магазина «Азбука» Оксану Белинскую за помощь, оказанную в организации конкурса. Как рассказал представитель медиахолдинга, компания регулярно проводит различные конкурсы, следить за ними и узнавать новости можно в новостных программах и на сайте РИА Биробиджан.

Марина Ушакова, Ольга Доманова и представитель «Азбуки» Константин Сызранцев провели церемонию награждения.

Щедрые призы были вручены победителям и призерам в пяти возрастных категориях. Отдельные подарки организаторы приготовили для педагогов и образовательных учреждений, отличившихся своей активностью в конкурсе.

Дополнительным бонусом для юных участников стала возможность сделать снимок на память в телестудии РИА Биробиджан.

Теплая атмосфера, предновогоднее настроение придали свой характер церемонии.

Завершающим эпизодом стало общее фото на память о встрече.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #краски #награждение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *