Учебную пожарную тревогу отработали сотрудники центральной библиотеки совместно с МЧС ЕАО

12:30 | 10 сентября, 2018
10 сентября, РИА Биробиджан.

Учения по быстрой и безопасной эвакуации при возникновении пожара прошли в центральной библиотеке Биробиджана. Согласно учебной вводной возгорание произошло в игровой комнате на первом этаже библиотеки. Персонал учреждения действовал довольно быстро. Оперативно было произведено оповещение. 29 человек эвакуировались в течение 1 мин 40 секунд, тем самым получив шанс на спасение, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Правильная эвакуация – залог спасения. Уметь грамотно покинуть здание, вывести за собой людей, не паникуя при этом, – навык, которому нужно учиться.

Учения по быстрой и безопасной эвакуации при возникновении пожара прошли в центральной библиотеке Биробиджана. Практическая отработка плана эвакуации была плановой, чтобы была возможность проверить правильность и последовательность всех действий  персонала при чрезвычайной ситуации.

Согласно учебной вводной возгорание произошло в игровой комнате на первом этаже библиотеки. Сотрудник учреждения, заметив возгорание, позвонила в службу спасения, назвала адрес учреждения и место, на которое приходится очаг возгорания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего началась эвакуация посетителей и персонала учреждения. Место сбора было определено заранее – площадка за зданием библиотеки.

Персонал учреждения действовал довольно быстро. Оперативно было произведено оповещение. 29 человек эвакуировались в течение 1 мин 40 секунд, тем самым получив шанс на спасение.

— Подобные тренировочные эвакуации в различных учреждениях мы проводим достаточно часто, — рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности Биробиджана и Биробиджанского района Владислав Паршаков. – Здесь важно выполнить алгоритм действий, не суетиться, не толкаться при выходе. Отмечу, что если мы и выявляем недочеты, то обязательно рекомендуем их проработать как можно быстрее, потому как вопрос безопасности должен быть в приоритете.

После отработки всех практических действий по эвакуации было проведено итоговое совещание, на котором специалисты МЧС России довели руководству рекомендации по организации подобных тренировок», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #МЧС #пожар #тренировка #RIABIR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *