Учебный пожар потушен в здании Главного управления МЧС России по ЕАО

9:48 | 24 ноября, 2015
24 ноября, РИА Биробиджан.

Звуки сигнала пожарной тревоги прервали рабочий день сотрудников Главного управления МЧС России по ЕАО. Взяв с собой все необходимые вещи и документы, подлежащие спасению в случае возникновения чрезвычайной ситуации, офицеры, работники и гости управления покинули кабинеты и вышли на улицу через основной и запасные выходы.

По легенде учения пожар возник на втором этаже в кабинете, из-за короткого замыкания электропроводки.

Пока происходила эвакуация личного состава управления, ценных и секретных документов, внештатная пожарная команда офицеров МЧС приступила к тушению очага возгорания с помощью первичных средств пожаротушения. К моменту прибытия расчетов огнеборцев, пламенем и дымом были охвачены кабинеты на втором этаже. Персонал управления, чтобы не мешать работе огнеборцев, выстроился около здания Кафедрального собора. Дежурный по ГУ МЧС России по ЕАО, пересчитав эвакуированных, встретил пожарные подразделения, доложил руководителю тушения обстановку.

К зданию прибыли расчеты пожарной части № 1 г. Биробиджана, провели разведку и приступили к тушению условного возгорания. В ходе учений огнеборцы показали свою выучку, оперативность и слаженность в действиях.

«Учебные тренировки с личным составом Главного управления МЧС России по ЕАО проводятся регулярно. Главными задачами являются, отработка действий при возникновении опасности пожара, порядок тушения очага возгорания на начальной стадии с использованием первичных средств пожаротушения и эвакуация людей. Сотрудники эвакуировались менее чем за три минуты и уложились в установленное время, тем самым показали хорошие результаты…» — рассказал руководитель учений подполковник внутренней службы Александр Соболь.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_8467 IMG_8481 IMG_8478 IMG_8477 IMG_8475 IMG_8473 IMG_8470

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *