Удостоверения членам молодежной избирательной комиссии вручили в ЕАО

14:00 | 21 июня, 2022
21 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня состоялось 17- е заседание Избирательной комиссии области. Главным моментом заседания стала церемония вручения членам Молодежной избирательной комиссии ЕАО официальных удостоверений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Избиркома ЕАО.

Председатель избирательной комиссии Еврейской автономной области Ольга Бабий в торжественной обстановке вручила удостоверения членам Молодежной избирательной комиссии области созыва 2022-2025 гг.

– В этом году у нас собрались очень активные ребята, чувствуется серьезный подход и взвешенность решений. Сегодня мы вручили им удостоверения. – Отметила председатель избирательной комиссии области Ольга Бабий. – Особое внимание будет уделено работе со сверстниками – повышению осознанной гражданской позиции и интереса к избирательному процессу, а также разъяснению их прав. На самом деле, на этот год намечено большое количество мероприятий, и я уверена, они совсем справятся, а мы со своей стороны поддержим их идеи. Пожелаем ребятам удачи и реализации всех поставленных задач!

На вручении удостоверений, к сожалению, не все смогли присутствовать. Многие ребята в это время сдают экзамены, проходят производственную практику. В ближайшее время им также вручат удостоверения.

— Следует сказать, что заседание получилось очень насыщенным и продуктивным. Сегодня нам вручили удостоверения.  Для нас это очень почетная миссия. Уверен, оправдаем оказанное доверие. – Прокомментировал заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии области Петр Гончарук. —  Каждый из нас станет ответственным за определенное поле деятельности. В перспективе планируем провести выборы президента детского лагеря, начали усердно готовиться к этому событию. Председатель облизбиркома Ольга Николаевна поддержала эту инициативу и буквально на этой неделе планируем провести рабочую встречу с председателем облизбиркома и председателем ТИК города Биробиджана для обсуждения всех нюансов этого мероприятия.

Напомним, что новый третий состав Молодежной избирательной комиссии Еврейской автономной области был сформирован в марте 2022 года. В него вошли 12 человек: школьники, студенты. Основными задачами МИК являются содействие областной избирательной комиссии в деятельности, направленной на просвещение и повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей.

фото: пресс-служба облизбиркома ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *