Уголовное дело о застреленной собаке возбудила прокуратура ЕАО

14:30 | 17 апреля, 2020
17 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана изучила материалы доследственной проверки, проведенной городским отделом полиции по информации, размещенной на странице «Добрые руки Биробиджан» социальной сети Инстаграм о жестоком обращении с животным, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в гаражных боксах на ул. Советской г. Биробиджана неустановленное лицо из хулиганских побуждений выстрелило в собаку. Её обнаружил местный житель и доставил в ветеринарную клинику, где животное пришлось усыпить.

Своими действиями стрелявший в собаку злоумышленник причинил ей боль и страдания, которые повлекли гибель животного.

Между тем органом предварительного расследования при наличии достаточных признаков состава преступления мер к своевременному возбуждению уголовного дела не принято.

В этой связи, прокурор города Биробиджана Антон Николенко в адрес начальника ОМВД России «Биробиджанский» внес требование об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал обеспечить возбуждение уголовного дела. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

14.04.2020 дознавателем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры по установлению причастных лиц.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *