Уголовное дело по факту вандализма в Сквере пограничников в Биробиджане

13:30 | 5 июля, 2018
5 июля, РИА Биробиджан.

Двое парней, желая продемонстрировать своим друзьям превосходство и явное неуважение к обществу, из хулиганских побуждений повредили таблички с информацией, фонари и срезали трос на флагштоке в Сквере пограничников в Биробиджане. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Прокуратурой области взято на контроль рассмотрение сообщения ЕАОМedia «Юные вандалы «за работой» попали на видео в сквере пограничников Биробиджана» о повреждении подростками имущества мемориального комплекса, возведенного «Пограничникам — защитникам амурских рубежей».

По указанному факту общественно-опасного деяния отделом дознания МО МВД «Биробиджанский» проведена процессуальная проверка.

Установлено, что в ночь на 29 июня 2018 года в сквере пограничников, расположенного в районе дома № 15 по ул. Пионерская г. Биробиджана, двое парней, желая продемонстрировать своим друзьям превосходство и явное неуважение к обществу, из хулиганских побуждений повредили таблички с информацией, фонари и срезали трос на флагштоке.

Мерами оперативного реагирования сотрудниками полиции установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались жители областного центра 20 и 17 лет, которые признали свою вину.

Учитывая, что их действия образуют состав уголовно-наказуемого деяния, по факту порчи имущества дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, т.е. осквернение зданий или иных сооружений, порчи имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, совершенный группой лиц).

Данное решение прокуратурой города Биробиджана признано законным и обоснованным», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *