Уголовное дело «с дурным запахом» возбуждено в отношении управляющей компании

7:49 | 12 августа, 2016
12 августа, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки в отношении работников ООО УК «ДомСтройСервис» поступившие 10.08.2016 года из прокуратуры города Биробиджана, которые с мая 2016 года фактически прекратили свою деятельность по вывозу твердых коммунальных отходов из выгребных ям расположенных в непосредственной близости от жилых многоквартирных домов, что способствовало образованию свалок бытовых отходов и, как следствие созданию благоприятных условий для появления в местах скопления мусора большого количества бродячих животных и грызунов, размножения бытовых насекомых и развитие патогенных микроорганизмов, которые могут послужить источником инфекционных заболеваний, что представляет непосредственную угрозу для жизни и здоровья граждан.

В настоящее время по указанному факту выполняются необходимые следственные действия, позволяющие установить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

waste_dump_poligon

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *