Уголовное дело возбудили на злостного алиментщика в Биробиджане

11:00 | 25 декабря, 2019
25 декабря, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана неоднократно уклонялся от уплаты алиментов на своих несовершеннолетних детей. Неоднократное привлечение к административной ответственности не сподвигло гражданина оказывать материальную помощь детям, в итоге чего задолженность по выплатам составила более 90 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Прокурор города Биробиджана Антон Николенко признал законным и обоснованным постановление дознавателя ОСП по г. Биробиджану № 1 УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летнего жителя областного центра.

Установлено, что мужчина является отцом двоих несовершеннолетних детей и на основании исполнительного листа обязан ежемесячно платить алименты на каждого ребёнка. Неоднократно привлекался к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей, однако своего поведения по отношению к ним он не изменил, мер к трудоустройству не предпринял, материальной помощи детям не оказывал. В результате задолженность по алиментам составила более 90 тысяч рублей.

В отношении неплательщика органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #алименты #долг #уголовноедело

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *