Уголовное дело за избиение жителя Смидовичского района ЕАО потребовала возбудить прокуратура

15:30 | 6 июля, 2021
6 июля, РИА Биробиджан.

В Смидовичском районе ЕАО группа лиц избила местного жителя. По данному факту возбуждено уголовное дело. Однако расследование приостановлено со ссылкой на неустановление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. По требованию прокуратуры производство по делу возобновлено, надзорное сопровождение продолжается, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу надзорного ведомства в соцсети Instagram.

«Заместитель прокурора Смидовичского района Никита Кобзарь отменил незаконное решение следователя СО территориального ОМВД России и потребовал принять комплекс мер, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления.

Установлено, что в Смидовичском районе ЕАО группа лиц избила местного жителя, в результате ему причинен тяжкий вред здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Однако качественное расследование дела не обеспечено, причастные лица не допрошены, мер к избранию им меры пресечения, предъявление обвинения и направления уголовного дела в суд не принято. Вместо этого расследование незаконно и необоснованно приостановлено со ссылкой на неустановление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В настоящее время производство по делу возобновлено, надзорное сопровождение продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото со страницы прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *