Уголовное дело заведено на агрессивного пассажира иномарки, избившего сотрудника ДПС в Биробиджане

17:30 | 6 февраля, 2019
6 февраля, РИА Биробиджан.

26 января 2018 года в районе ул. Советская старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по ЕАО остановил автомобиль, водитель которого нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации. При оформлении протокола об административном правонарушении к инспектору ГИБДД подошел пассажир указанного транспортного средства и ударил полицейского кулаком по лицу. Расследование уголовного дела прокуратурой города взято на контроль, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Заместитель прокурора города Биробиджана Николай Мазуров признал законным и обоснованным постановление следователя СО по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО о возбуждении уголовного дела в отношении 21-летнего жителя областного центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что утром 26 января 2018 года в районе ул. Советская старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по ЕАО остановил автомобиль, водитель которого нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации. При оформлении протокола об административном правонарушении к инспектору ГИБДД подошел пассажир указанного транспортного средства и ударил полицейского кулаком по лицу.

Расследование уголовного дела прокуратурой города взято на контроль», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #уголовное_дело #ДПС #избиение

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *