Угроза уголовного наказания заставила мужчину погасить долг и помогла сохранить семью

11:30 | 7 июля, 2016
7 июля, РИА Биробиджан.

Дело гражданина Ш. было прекращено в суде за примирением сторон. Еще до суда он выплатил всю сумму долга по алиментам — 35 тысяч рублей.

В этой семье жена не работает, ухаживает за ребенком-инвалидом. Муж стал пить и дело дошло до развода. Женщина подала на алименты, которые он длительное время не платил, что и стало причиной возбуждения уголовного дела. Тогда отец семейства забеспокоился и стал предпринимать меры, чтобы исправить ситуацию. Он искал возможности подработать: занимался заготовкой дров, имея профессию автослесаря, ремонтировал машины…. В результате, еще до суда, заплатил всю сумму долга.

В зале суда уголовное дело в отношении гражданина Ш. было прекращено за примирением сторон. И, к счастью, стрессовая ситуация позволила молодому человеку осознать и сохранить семью, в которой ребенку так нужны и папа, и мама.

Кстати, дознаватели Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО в 1 полугодии 2016 года было возбудили 106 уголовных дел по ст. 157 УК РФ. По 81 уголовному делу состоялись обвинительные приговоры. Уголовные дела по реабилитирующим основаниям в судах области не прекращались. Имели место случаи, когда уголовные дела в отношении виновных лиц были прекращены за примирением сторон.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

aliment3

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *