Угрожал убийством собственному адвокату житель Ленинского района ЕАО

23:54 | 5 декабря, 2018
5 декабря, РИА Биробиджан.

В производстве следователя СО МО МВД России «Ленинский» находится уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который в настоящее время отбывает наказание за совершенное ранее особо тяжкое преступление. Для защиты интересов данного мужчины следователем назначен защитник. При производстве следственных действий в изоляторе временного содержания подследственный, увидев назначенного ему адвоката, заявил, что этот защитник представлял его интересы ранее при рассмотрении уголовного дела. Обвинив адвоката в том, что ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, подследственный стал угрожать ему убийством, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО и прокуратуре области.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством адвокату, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении защитника в связи с производством предварительного расследования).

Как установлено следствием, в производстве следователя СО МО МВД России «Ленинский» находится уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который в настоящее время отбывает наказание за совершенное ранее особо тяжкое преступление. Для защиты интересов данного мужчины следователем назначен защитник. При производстве следственных действий в изоляторе временного содержания подследственный, увидев назначенного ему адвоката, заявил, что этот защитник представлял его интересы ранее при рассмотрении уголовного дела. Обвинив адвоката в том, что ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, подследственный стал угрожать ему убийством.

В рамках возбужденного уголовного дела по данному факту следователем в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

«Принятое СУ СК России по ЕАО решение о возбуждении уголовного дела по данному факту признано прокурором Ленинского района Павлом Фокиным законным и обоснованным, расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», – рассказала старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #адвокат #угроза #нарушение #закон #следователи #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *