Угрожая ножом, отобрал банковскую карту и избил знакомого житель Биробиджана

12:30 | 4 апреля, 2019
4 апреля, РИА Биробиджан.

Во время распития спиртного у двух жителей Биробиджана возник конфликт. Подозреваемый избил пострадавшего и отобрал у него банковскую карту, потребовал назвать пароль и отправился к банкомату. Пароль оказался неверным, тогда подозреваемый, угрожая ножом, вместе с потерпевшим отправился снять деньги. По пути он нанес знакомому еще несколько ударов. Подозреваемого задержали, он находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о нападении обратился 37-летний биробиджанец. В ходе работы по происшествию полицейские установили, что во время распития спиртных напитков у заявителя со знакомым возник конфликт. Злоумышленник нанес несколько ударов по голове пострадавшего, забрал банковскую карту и потребовал назвать пин-код. Пострадавший назвал ему неверный пин-код и знакомый ушел. Вскоре он вернулся и, угрожая ножом, потребовал сказать правильный пин-код, на что владелец карты предложил съездить вместе и снять деньги. По дороге к банкомату у них снова произошел конфликт, в ходе которого знакомый нанес еще несколько ударов пострадавшему.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #разбой #побои #карта #МВД

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *