Уходит под воду село Раздольное Биробиджанского района (ВИДЕО)

17:47 | 29 мая, 2019
29 мая, РИА Биробиджан.

В редакцию РИА Биробиджан обратились жители населенного пункта, которым приходится передвигаться по некоторым зонам едва ли не вплавь.

Уровень воды понялся на два метра, рассказывают они, и движение, особенно по временному переливному мосту, стало крайне затруднительно.

Временный переливной мост был сделан в 2013-14 годах, — сообщает житель села Раздольное Александр Левковский, — тогда была проведена беседа с главой поселения, которым тогда еще был Александр Васильевич Филиппов, о том, что он организует постройку дамбы. Где здесь сделана дамба, я до сих пор не знаю. В 2013-м году я обращался на имя губернатора Александра Винникова о принятии мер. Мое обращение было переадресовано главе Филиппову. Он дал отписку. Обращались в прокуратуру. Они дали ответ, что на данном участке нужно проложить трубы и сделать отсыпку. Ничего из этого не было сделано. А прошло уже 5 лет.

Что делать жителям Раздольного? Покупать лодки, наращивать жабры и эволюционировать в водоплавающих или обращаться в вышестоящие инстанции, которые все равно переадресуют вопрос местным властям. От ситуации тянет безысходностью. Тем более, что вода всё прибывает и ситуация не меняется годами.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Раздольное #мост #тонут

видео очевидцев

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Уходит под воду село Раздольное Биробиджанского района (ВИДЕО): 3 комментария

    1. Главное управление МЧС России по ЕАО

      Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области проводится прогнозирование дальнейшего развития паводкоопасной обстановки, определены наиболее уязвимые районы, в которые направлены оперативные группы. Приведены в готовность силы и средства с автомобильной техникой повышенной проходимости. Кроме того, проходит информирование населения об обстановке и мероприятиях проводимых органами управления

    2. Ольга Гудкова (Грузин)-Колупае

      Вся беда в том,что как повелось :» пока гром не грянет,мужик не перекрестится»!Ведь паводки с завидной частотой стали периодически возникать с момента строительства объездной дороги. живу в Раздольном около 30- лет. И вопрос -почему же никто не думает о водоотведении в межпаводковые периоды? Сегодня, как и в прошлые ЧС помашут руками,сделают вид важности устранения, выяснится причина ….и ВСЁ. Далее никто ничего не сделает. Не будет требования об устранении ,не будет финансирования,не будет назначен орган,несущий ответственность за недопущение подобной ситуации. как горько жить и сознавать,что люди никто и ничто!!!

    3. Елена

      Почему начинают думать об этом когда все случилось уже ну не ужели нельзя было раньше что то сделать а это все потому что что о народе ни кто вовсе не думает. Вот и все. Мне очень жаль бедные люди которые там живут. Я им очень сочувствую. .Спасибо нашему правительству убогому можно так сказать раньше надо было что то делать дамбы и т.п.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *