Укреплять материально-техническую базу школы олимпийского резерва продолжат в ЕАО в этом году

9:30 | 26 марта, 2021
26 марта, РИА Биробиджан.

Одна из ключевых целей национального проекта «Демография» – создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом. В рамках нацпроекта в 2021 году продолжится укрепление материально-технической базы спортивной школы олимпийского резерва ЕАО. Приобретенный инвентарь будет использоваться для тренировок ребят, занимающихся зимними видами спорта, настольным теннисом и единоборствами, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«В прошлом году по нацпроекту в школу поступило оборудование для общефизической подготовки, а в этом приобретём необходимый нам спортивный инвентарь. В планах покупка системы электронного хронометража – она нужна для соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам, конькобежному спорту. Также планируется приобрести оборудование для проведения состязаний по спортивному ориентированию, клюшки и мячи для хоккеистов, теннисные столы, татами, электронное табло», – поделился директор спортивной школы олимпийского резерва Сергей Козаченко.

В 2017 году спортшкола получила статус школы олимпийского резерва. Это решение было принято Министерством спорта Российской Федерации с учетом тренерского состава, достижений воспитанников, а также уровня организации спортивной подготовки.

В спортивной школе работают отделения зимних и летних видов спорта и спортивных единоборств. Около 600 юных спортсменов занимаются хоккеем с мячом, лыжными гонками, конькобежным спортом, легкой атлетикой, спортивным ориентированием, настольным теннисом, самбо, карате киокусинкай, на базе учреждения развивается базовый для региона олимпийский вид спорта – вольная борьба. Воспитанники школы показывают высокие спортивные результаты, достойно защищают честь региона на соревнованиях различного уровня.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *