Уличное освещение модернизируют на проспекте 60-летия СССР в Биробиджане

18:00 | 27 декабря, 2020
27 декабря, РИА Биробиджан.

Новыми огнями засверкает проспект 60-летия СССР в Биробиджане. Подрядная организация модернизирует уличное освещение на одной из оживленных улиц города. В настоящее время здесь меняют старые опоры на новые оцинкованные металлические, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Хабаровская компания «Ланит Партнер» сделала Биробиджану подарок, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В настоящее время по проспекту 60-летия СССР завершается монтаж новых современных опор. А после будут установлены фонари, которые отвечают всем современным требованиям. До конца этого года работы будут завершены.

Вообще для Биробиджана остро стоит вопрос модернизации освещения — это качество жизни, комфортная среда, безопасность. Достаточная освещенность означает снижение дорожно-транспортных происшествий и преступности, безопасность и привлекательность города для горожан, повышение их удовлетворенности работой городских служб. Пока что в областном центре вопрос с уличным освещением полностью не решен.

В настоящее время продолжается разработка комплексного плана уличного освещения. Такое поручение нам дал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. В проект в обязательном порядке включены городские посёлки, где больше всего проблем с уличным освещением.

Новые фонари будут соответствовать всем нормам безопасности и их установят таким образом, чтобы они освещали не только автомобильные дороги, но тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним, автобусные остановки. К работе также активно подключились депутаты городской Думы. Они курируют работу по своим участкам.

Готовый проект будет передан руководителю региона, для определения источников финансирования и сроков реализации.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #освещение #благоустройство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *