Улицу Горького в Биробиджане перекопают после майских праздников

14:30 | 30 апреля, 2021
30 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане завершился отопительный период. И сразу же после майских праздников в областном центре начнется подготовка к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Впереди у нас подготовка к новому отопительному периоду и работы по накоплению запаса угля на городских котельных, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — После майских праздников будет закрыт участок дороги по улице Горького. Здесь энергетики  будут выполнять работы по реконструкции квартальной тепловой сети общей протяженностью более 500 погонных метров. В связи с проводимыми работами с 11 мая по 21 июня без горячего водоснабжения останутся многоквартирные дома, расположенные по улицам Шолом-Алейхема № 11, 12, 14, Горького № 4, Калинина № 15. Кроме того под отключение попадает детский сад № 15. В настоящее время управление образования мэрии города решает вопрос, как будет организована работа дошкольного учреждения в этот период времени.

Обращаю внимание горожан, что ремонтные работы могут быть завершены и раньше, соответственно и подключение многоквартирных домов к горячей воде будет раньше.

Улица Горького у нас будет ремонтироваться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Поэтому, после того, как будут завершены работы по замене теплотрассы и грунт утрамбуется начнется асфальтирование автодороги.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #ремонт

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *