Умную азбуку избирателя изучали в детском саду в Биробиджане

17:00 | 28 марта, 2022
28 марта, РИА Биробиджан.

Облизбирком продолжает просветительскую работу среди самых маленьких будущих избирателей. В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №39» ребята, от 6 до 7 лет, начали изучать умную азбуку, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе избиркома ЕАО.

Вооружившись яркими карандашами и фломастерами, дошкольники познавали мир выборов. Работая с книжкой-раскраской, знакомились с понятиями, соответствующими определенной букве, вспоминали значение понятий по изученным буквам.

В процессе игры маленькие знайки получили элементарные представления о выборах. Они побывали в роли избирателей.

— Цель и задача подобных мероприятий – это познакомить наших будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей, — рассказала Ольга Бабий председатель избирательной комиссии ЕАО, — В процессе игры дошкольники получают элементарные представления о выборах. Они пробуют себя в роли избирателей. Учатся голосовать и правильно вести себя на избирательном участке.

Проведение таких мероприятий помогает маленьким гражданам России лучше узнать свою страну и свои гражданские права.

Напомним, что пособие «Азбука выборов от А до Я», разработанное избирательной комиссией области в начале наступившего года получили дошкольные образовательные организации области.

Умная азбука — это полезный вклад, направленный на решение задач по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

фото: пресс-служба избиркома ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *