«Университетские каникулы» предлагает провести базовый вуз биробиджанским школьникам

11:00 | 11 мая, 2018
11 мая, РИА Биробиджан.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема с 4 по 15 июня 2018 года реализует летнюю развивающую программу «Университетские каникулы» для обучающихся от 8 до 15 лет, сообщает РИА Биробиджан.

Программа предусматривает насыщенный развивающий компонент, в рамках которого школьникам предстоит посетить профильные практико-ориентированные мастер-студии, творческие лаборатории, тренинги от профессорско-преподавательского состава и специалистов Центра социальной адаптации и поддержки психологического здоровья студентов.

Участники программы в рамках своей возрастной группы примут участие в экологическом пикнике, тематических коллективных творческих делах, сюжетно-ролевых играх, самостоятельных проектах школы юных журналистов, профориентационной диагностике, познавательных экскурсиях по университету и других мероприятия досугово-развивающего характера.

Ранее (лето 2016, 2017 г.) были реализованы летние развивающие программы для детей и школьников «Точки роста» и «Я расту».

— В прошлом году я побывала в университете на очень необычной летней площадке, — рассказывает Кира, участница развивающей программы «Точки роста»,

— Для меня это было необычно, потому что летом площадки только в школах и ЦДТ, а тут все было в университете! Нас встречали студенты, играли с нами, водили по мероприятиям. Мы каждый день ходили в разные необычные места, например, в химическую лабораторию, учебный зал судебных заседаний, лабораторию ледотехники, зоомузей. Больше всего мне запомнились экологический пикник и поход в гости к МЧС.  Мне было очень интересно!

«Я не пожалела, что пришла летом в университет», — делится впечатлениями Алина, участница развивающей программы «Я расту». «Для нас все время устраивали что-то новенькое! Мы организовывали праздники, костюмированные шоу, играли вместе с родителями, много гуляли и рисовали! Это были мои лучшие каникулы!».

Программа «Университетские каникулы» рассчитана на пребывание детей в стенах университета с 9:00 до 15:00 включая завтрак и обед. Стоимость участия в программе составляет 3600 рублей.

Запись осуществляется до 1 июня 2018 года по адресу: ул. Широкая, д. 70А, кабинет № 324.  Более подробную информацию можно получить по телефону 89242073345. Контактное лицо: Шкляр Наталья Валерьевна – проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ПГУША #университет #образование #университетскиеканикулы #летняяплощадка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *