Управление по труду: месячник охраны труда в ЕАО успешно завершен

16:46 | 5 мая, 2016
5 мая, РИА Биробиджан.

Совещание с руководителями и специалистами по охране труда организаций промышленности, строительства, транспорта, ЖКХ стало завершающим мероприятием областного месячника охраны труда. Его организовало управление по труду правительства области совместно с ОГБУ «Центр условий и охраны труда». Совещание состоялось в канун Всемирного дня охраны труда.

Начальник отдела условий и охраны труда – главный государственный эксперт по условиям труда Юрий Шептало поздравил представителей организаций с праздником и присвоением Еврейской автономной области второго места с вручением серебряной медали призера Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность — 2015». Руководитель отметил, что награда является высокой оценкой деятельности специалистов по охране труда — представителей присутствующих организаций, а также сотрудников всех уровней системы управления охраной труда Еврейской автономной области. В числе победителей и призеров Всероссийского конкурса – четыре областных учреждения здравоохранения, образования и социальной защиты населения.

На совещании в виде презентации был представлен опыт проведения мероприятий по охране труда на Биробиджанской ТЭЦ — одном из ведущих предприятий области, на котором вопросам организации охраны труда уделяется большое внимание.

Также участникам совещания были выданы методические пособия по проведению месячника охраны труда, руководства по охране труда для промышленных предприятий, организаций строительства, транспорта, ЖКХ, информационные листки по направлениям деятельности в области охраны труда.

Как сообщили в управлении по труду правительства области, итоги проведения областного месячника охраны труда с вручением наград победителям и сертификатов будут подведены на заседании коллегии управления по труду в мае. А опыт предприятий области по охране труда планируется обобщить, материалы опубликуют на странице управления по труду официального портала органов государственной власти ЕАО.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *