Урок мужества от судебных приставов для студентов ПГУ

17:25 | 26 апреля, 2016
26 апреля, РИА Биробиджан.

«Судебные приставы Управления ФССП России по ЕАО приняли участие в проведении урока по курсу ОБЖ для студентов промышленно-экономического факультета ПГУ им. Шолом-Алейхема», — рассказали в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

Урок начался он с литературно-музыкальной композиции, посвященной Великой Отечественной войне, которая сменилась кадрами войн в Афганистане и на Северном Кавказе. Затем, преподаватель Любовь Митрофанова предоставила слово гостям: участнику войны в Афганистане, командиру танкового взвода, а сегодня судебному приставу Александру Панфилову и участнику войны на Северном Кавказе, начальнику Специализированного отдела Управления ФССП России по ЕАО Арсену Бабаханову.

Настоящие мужчины, прошедшие дорогами войны говорили с ребятами о боевом братстве, взаимопомощи, дисциплине, физической подготовке будущих воинов, о том, что важно научиться вести себя в экстремальной ситуации, но для этого еще важнее укрепить себя духовно, физически и психически, так как на основе этого и складываться безопасная жизнедеятельность.

С интересом слушали студенты рассказ А.Н. Панфилова, который сочетался с практическими и игровыми заданиями, где речь шла уже о чрезвычайных ситуациях не только военного, но и мирного времени, когда граждане должны быть компетентны в мире опасностей и способах защиты от них. На примерах из собственной жизни он показал студентам насколько важно обладать культурой безопасности, поскольку часто главным виновником чрезвычайных ситуаций оказывается конкретный человек, его образование, воспитание и самосознание. А.Б. Бабаханов обратил внимание студентов на то, что люди часто пренебрегают опасностью, потому что ничего не знают ни о них, ни о негативных последствиях их проявления.  Он рассказал о профессии судебного пристава по ОУПДС и вместе с судебными приставами группы быстрого реагирования УФССП России по ЕАО провёл практическое занятие по сборке и разборке автомата и пистолета Макарова, с которыми судебные приставы по ОУПДС заступают на службу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *