Уроки безопасности во всех школах автономии проведут сотрудники МЧС России по ЕАО

17:00 | 16 сентября, 2019
16 сентября, РИА Биробиджан.

На протяжении всего сентября во всех школах автономии, сотрудниками МЧС России по ЕАО, проведут уроки безопасности жизнедеятельности. Ученикам рассказали о правилах пожарной безопасности, правилах эвакуации при пожаре. Так же школьникам рассказали, как пользоваться огнетушителем, корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области принимают участие во Всероссийской акции Месячник безопасности. С первого учебного дня в школах региона они привлечены к проведению занятий по основам безопасности жизнедеятельности. В роли учителей выступали специалисты гражданской защиты населения, инспекторы по безопасности на воде, пожарные, а также сотрудники управления надзорной деятельности.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанском району Анастасия Мереуца рассказывает учащимся школ Биробиджана о мерах пожарной безопасности в быту и в местах с массовым пребыванием людей:

— Так как беседы проходят в учебных учреждениях, мы начинаем занятие с вопросов о пожарной сигнализации в школе и действиях при ее сработке. Дети проговаривают важные алгоритмы: о том, как себя вести, если слышен звук громкоговорителя, как правильно эвакуироваться и даже то, как следует пользоваться огнетушителем. В форме диалога происходит обсуждение мер, которые необходимо предпринимать, чтобы не допустить возгорания, как вызвать пожарных и как действовать до их приезда.

Помимо теоретических знаний, сотрудники МЧС России участвуют в тренировках по отработке планов эвакуации из зданий. Персоналу школ дается вводная об условном пожаре в одном из помещений и проверяется правильность выполнения действий при чрезвычайных происшествиях, связанных с огнем», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #безопасность #МЧС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *