«Уроки безопасности» для взрослых провели спасатели ЕАО

16:30 | 8 апреля, 2019
8 апреля, РИА Биробиджан.

Традиционно в весенний период, когда происходит интенсивное снеготаяние и на реках начинается ледоход, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области проводят дополнительные занятия с детьми по соблюдению требований безопасности на водных объектах. Однако не остаются без внимания и взрослые – педагоги и родители учащихся. В школах проводятся родительские собрания, на которые приходят представители МЧС России, чтобы объяснить взрослым о том, как важно не терять бдительность, когда дети находятся у воды, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Накануне главный специалист – эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Евгений Воронин выступил на родительском собрании в общеобразовательной школе № 12

г. Биробиджана. Сотрудник МЧС России напомнил мамам и папам о необходимости постоянно заниматься с детьми по правилам безопасного поведения, в частности на водных объектах.

Такие собрания проходят сейчас практически во всех школах нашей области. Выступая перед родителями, спасатели подчеркивают, для того чтобы дети вели себя правильно, взрослые и сами должны соблюдать правила безопасности на водных объектах. Тогда поведение родителей станет для ребенка примером, которому он будет подражать, а это в свою очередь убережет их и детей от трагедии на воде. Сотрудники МЧС России призывают взрослых не оставлять детей без присмотра, объяснять им всю опасность шалостей и игр вблизи водоемов. В ходе собраний инспекторы также доводят до родителей статистику происшествий на воде, основные причины гибели людей на воде.

Помимо занятий в образовательных учреждениях спасатели ведут активную профилактическую работу непосредственно на реках, озерах, заливах и карьерах автономии, проводят беседы с детьми, отдыхающими взрослыми и рыбаками, вручают памятки и листовки с номерами телефонов спасения и основными правилами безопасности, способами спасения и самоспасения.

Всего с начала года осуществлено более 50 патрулирований водных объектов Еврейской автономной области, роздано около 2500 памяток (листовок), проведено свыше 380 бесед в школах, где охват, присутствовавших на «уроках безопасности» детей и взрослых превышает 15000 человек», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #УрокиБезопасности

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *