Уровень воды в р. Амур у с. Пашково в ЕАО превысил отметку выхода на пойму

10:00 | 29 июня, 2021
29 июня, РИА Биробиджан.

Уровень реки Амур у села Пашково увеличился достиг отметки 1380 сантиметров, что выше выхода на пойму на 80 сантиметров, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Облученского района ЕАО в соцсети Instagram.

«Глава Облученского района Евгений Рекеда и начальник отдела ГОиЧС Алексей Якимчук совершили рабочую поездку в село Пашково.

Уровень воды в р. Амур в с. Пашково в ЕАО превысил отметку выхода на пойму

Вместе с главой поселения Натальей Золотых они осмотрели участки, находящиеся в зоне подтопления. Встретились с жителями, которые первые попадают в угрозу паводка. Осмотрели места временного размещения населения. Оценили готовность сил и средств к выполнению мероприятий по защите населенного пункта от негативных последствий стихии.

Уровень воды в р. Амур в с. Пашково в ЕАО превысил отметку выхода на пойму

За прошедшие дни 25-27 июня в зоне фронтальных разделов в Приамурье преобладала неустойчивая погода: дожди, местами ливни с грозами. Уровень воды резко поднялся.

В настоящий момент гребень верхнеамурского паводка смещается у г. Благовещенск. Уже к 30 июня пик паводка ожидается в Еврейской автономной области. Возможны подтопления в 11 населенных пунктах в Облученском, Октябрьском, Ленинском, Смидовичском районах.

Уровень воды в р. Амур в с. Пашково в ЕАО превысил отметку выхода на пойму

За сутки уровень реки Амур у с. Пашково увеличился на 43 сантиметра и достиг отметки 1380 сантиметров, выше выхода на пойму на 80 сантиметров», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок

Фото со страницы администрации Облученского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *