Уровни воды в реках ЕАО демонстрируют стабильное снижение

17:00 | 9 июля, 2021
9 июля, РИА Биробиджан.

Существенный спад воды наблюдается в районе сел Пашково, Екатерино-Никольское и Нагибово. Здесь за сутки уровни опустились на 64 – 100 сантиметров. По состоянию на утро 9 июля в районе Пашково уровень Амура составляет 1145 см, в Екатерино-Никольском – 709 см, в Нагибово – 929 см. Отметки «неблагоприятное явление» (НЯ) или «опасное явление» (ОЯ) здесь не превышены, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Зафиксировано снижение уровня воды и в селе Ленинском, за сутки Амур здесь упал на девять сантиметров и достиг уровня 845 см. Это значение находится в границах НЯ.

Сейчас гребень паводка уже проходит село Нижнеспасское. Прирост за сутки – 10 см. Уровень Амура здесь составляет 472 сантиметра, что соответствует значению «неблагоприятное явление».

В целом, паводковая ситуация на территории Еврейской автономной области нормализуется. Благодаря масштабному комплексу превентивных мер, организованных по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна областным правительством совместно с ГУ МЧС России по ЕАО и военнослужащими Восточного военного округа, удалось избежать большого ущерба, который могла нанести стихия жителям приграничных сёл. Кроме того, берегоукрепительные работы позволят более спокойно пережить и осенний паводок.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *