Урожай ячменя убран практически на 70% в ЕАО

9:30 | 8 августа, 2018
8 августа, РИА Биробиджан.

Уборка урожая зерновых стартовала в ЕАО с середины прошлой недели. Всего в области посадка культур заняла площадь в 5,7 тысяч гектар. Следующие на очереди по сбору овес и пшеница, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Уборочная страда в регионе стартовала с середины прошлой недели. По информации управления сельского хозяйства правительства области, в этом году ячмень посеяли на площади 900 гектаров.  Также аграрии уже приступили к сбору урожая овса, на очереди еще одна ранняя зерновая культура —  пшеница.   Всего зерновые в области заняли 5,7 тысячи гектаров.

В целом по области планируется провести уборку всех сельскохозяйственных культур на площади 160,2 тысячи гектаров, в том числе зерновых культур —  на 5,7 тыс. га, сои — на 148,8 тыс. га, картофеля — на 2,8 тыс. га, овощей — на 0,9 тыс. га, кормовых культур — на 2,0 тыс. га. Общие посевные площади в этом году увеличены на 11,8 тысячи гектаров (или 107,6 процента к уровню 2017 года)», — говорится в сообщении.

#ЕАО #уборка_урожая #сельское_хозяйство #RIABIR

фото с сайта:pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *