Уроженец Биробиджана в Находке завербовался на Сахалин сбывать наркотики

16:00 | 28 марта, 2021
28 марта, РИА Биробиджан.

К длительному сроку лишения свободы приговорен в Южно-Сахалинске уроженец Биробиджана, отправившейся на остров сбывать наркотики. Завербовали его в Находке, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УТ МВД РФ по ДФО.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Сахалинского ЛО МВД России на транспорте был установлен и задержан 37-летний уроженец города Биробиджана Еврейской автономной области, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Установлено, что мужчина, находясь в городе Находке Приморского края, согласился на полученное посредством мессенджера предложение о незаконном сбыте наркотических средств на территории Сахалинской области за денежное вознаграждение. С этой целью, фигурант прибыл в город Южно-Сахалинск и забрал из тайников оптовые партии наркотических средств.

Часть наркотиков осужденный расфасовал и оборудовал «закладки» для дальнейшего незаконного сбыта. Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками Сахалинского ЛО МВД России на транспорте. Всего из незаконного оборота изъято более трех с половиной килограммов наркотика.

Уголовное дело, возбужденное следователями Сахалинского ЛО МВД России на транспорте по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ было направлено в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области. Суд, с учетом наличия в действиях подсудимого особо опасного рецидива, приговорил его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Расследование в отношении соучастников преступной деятельности продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #полиция #наркотики

Фото: архив сайта УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *