Ушел из жизни Почетный гражданин ЕАО Владимир Паздников

15:30 | 14 мая, 2019
14 мая, РИА Биробиджан.

Горестная весть пришла накануне из с. Степное Ленинского района Еврейской автономной области. Скончался Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин ЕАО Владимир Ерофеевич Паздников. Свои искренние соболезнования родным и близким легенды дальневосточного аграрного цеха выразили депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания субъекта Федерации.

«Не стало Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина области, труженика тыла Владимира Ерофеевича ПАЗДНИКОВА.

В прошлом году он отметил 90-летний юбилей.

Владимир Ерофеевич родился в Еврейской автономии и всю жизнь посвятил области и ее людям, трудился на благо ЕАО с 13 лет. Начал работать разнорабочим в сельхозартели села Башмак, а к концу войны был уже опытным хлеборобом. С 1953 года и до ухода на заслуженный отдых был трактористом в совхозе «Добринский».

Своим упорным трудом, любовью к родной земле Владимир Ерофеевич заслужил подлинные авторитет и уважение земляков. Они трижды избирали его от нашей области в Совет народных депутатов Хабаровского края.

Высоко его заслуги оценило и государство. Среди его наград – два ордена Ленина, медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также звание Героя Социалистического Труда ­– высшая степень отличия за труд.

Владимир Ерофеевич прожил достойную жизнь. На примере таких людей, как он, учат младшие поколения. Скорбим со всеми родными, близкими, товарищами. Пусть память об этом замечательном человеке будет светлой, доброй, вечной», — говорится в тексте соболезнования.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *