«Ушла в запой, а дома дети» — многодетные матери покаялись «в злоупотреблении» в ЕАО

17:05 | 11 сентября, 2018
11 сентября, РИА Биробиджан.

Дела сразу трех пьющих многодетных матерей рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского района еврейской автономной области. Еще одна мать оштрафована из-за злоупотребившего алкоголем несовершеннолетнего сына, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации муниципалитета.

«Протоколы об административных правонарушениях в отношении трех многодетных матерей были рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Все они злоупотребляют спиртными напитками, уходят в запои, забывая о детях, могут по несколько дней не появляться дома.

Так одна из жительниц Биробиджанского муниципального района променяла материнское счастье на алкоголь, а воспитанием ее троих детей занимаются ближайшие родственники. Как пояснила ответчица, она проходила лечение от пагубной привычки в учреждении здравоохранения, но окончательно избавиться от зависимости у нее не получилось.

Другая многодетная мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гуляла по улицам села с грудным ребенком. Встретив знакомого жителя села, учинила скандал, чем подвергла жизнь и здоровье малыша опасности.

А третья нигде не работающая гражданка устраивает попойки прямо у себя в доме. К ней в гости периодически приходят собутыльники. Дома у женщины давно не делался ремонт, мебель находиться в ветхом состоянии, продукты питания в ограниченном количестве.

Учитывая наличие несовершеннолетних детей, члены комиссии вынесли решения о предупреждении горе-мамаш.

Еще одна мать подростка была оштрафована на 1000 рублей в связи с тем, что ее сын был задержан в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Как сказано в рапорте сотрудников полиции, от юноши исходил резкий запах алкоголя, речь на момент задержания была невнятная, походка шаткая.

Всего на заседании комиссии было рассмотрено четыре протокола и одно ходатайство об утверждении кандидатуры воспитанника детского дома, для направления в специальное профессиональное училище открытого типа», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #штраф

Фото: сайт администрации Биробиджанского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *