Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны из ЕАО Кузьма Андреевич Долгов

16:30 | 6 ноября, 2020
6 ноября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области умер ветеран Великой Отечественной войны Кузьма Андреевич Долгов. Соболезнования друзьям и близким выразил глава региона Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве области.

— Практически вся жизнь и трудовая биография Кузьмы Андреевича связана с нашей областью. Семья его до войны приехала по переселению в Ленинский район. Отсюда он в 1942 году был направлен по призыву на обучение в снайперскую школу. А в боевых действиях против империалистической Японии участвовал уже как пехотинец-артиллерист. За ратную доблесть К. А. Долгов награждён медалями «За победу над Германией» и «За победу над Японией».

После войны Кузьма Андреевич трудился так же достойно, как и воевал. Он всегда был примером для своих детей, внуков и правнуков.

Выражаю глубокое соболезнование родным и близким этого замечательного человека, — говорится в обращении.

Прощание с Кузьмой  Андреевичем пройдёт в Благовещенском кафедральном соборе на улице Ленина,  7 ноября, в 12-00. Проститься с Валентиной  Владимировной можно тоже 7 ноября, в 12-00, в ритуальном зале на  ул. Советской, 137.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #соболезнования

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *