Условия содержания осужденных подростков в Биробиджанской колонии проверили правозащитники

12:30 | 30 мая, 2017
30 мая, РИА Биробиджан.

Представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Еврейской автономной области и областной Общественной наблюдательной комиссии во главе с председателем Татьяной Файн посетили Биробиджанскую воспитательную колонию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Цель визита – проверка соблюдения прав граждан, находящихся в пенитенциарном учреждении, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН россии по ЕАО Милана Кротова.

В сопровождении начальника территориального органа ФСИН России Виталия Фомченко, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анны Новиковой, руководства и сотрудников колонии правозащитники побывали в общежитиях, карантинном отделении, дисциплинарном изоляторе, школе и столовой.

Пристальное внимание было уделено соответствию установленным требованиям условий отбывания наказания несовершеннолетних осужденных. Интерес вызвала реконструированная в текущем году столовая. Было проверено обеспечение воспитанников питанием, вещевым имуществом, предметами личной гигиены. Правозащитники ознакомились с содержанием информационных стендов, убедились в доступности правовой информации. Отдельным вопросом проверяющие рассмотрели деятельность учебных заведений, расположенных на территории колонии. В рамках посещения был проведен прием воспитанников по личным вопросам.

В результате проверки фактов нарушения прав и законных интересов осужденных выявлено не было. Представители областной Общественной наблюдательной комиссии и аппарата Уполномоченного по правам человека в ЕАО дали положительную оценку деятельности данного учреждения.

img_7089 img_7073 img_6984 img_6976 img_6923 30052017_130052017_3 30052017_2-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *