Условия содержания подростков в БВК проверил депутат Госдумы от ЕАО Анатолий Тихомиров

14:30 | 3 мая, 2017
3 мая, РИА Биробиджан.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров, Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, исполняющий обязанности руководителя Регионального комитета Партии «Единая Россия» в ЕАО Егор Мерингер встретились с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАо Милана Кротова.

В сопровождении начальника учреждения Эдуарда Бастуна гости  побывали в реконструированной столовой, Средней общеобразовательной школе УФСИН России по ЕАО, действующей      на территории учреждения, ознакомились с условиями проживания подростков, питания, организацией обучения и воспитательных мероприятий. Экскурсия прошла и в школьном музее, где были представлены экспозиции и диорамы,  посвященные Великой Отечественной войне, выполненные самими учащимися.

Далее состоялась встреча с осужденными подростками, на которой каждый желающий мог задать  вопросы представителям органов власти. Отдельное внимание было уделено ресоциализации воспитанников, их возвращению в общество после освобождения. Обратиться к депутату Государственной Думы Российской Федерации, к детскому омбудсмену в ЕАО можно было и в индивидуальном порядке.

По окончании беседы участники переместились в спортивный зал. Ярким событием для осужденных стал волейбольный турнир. Спортсмены Биробиджанской воспитательной колонии сыграли с активистами регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». В итоге Анатолий Тихомиров вручил победившей команде «молодогвардейцев» диплом и медали, а воспитанникам режимного учреждения утешительный приз – волейбольные мячи.

Организаторы встречи отметили необходимость проведения подобных мероприятий. Такие визиты было решено осуществлять и в дальнейшем.

02052017_4 img_4975 02052017_2 img_4873-1 02052017_1 img_4809 02052017_3

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *