Условно осужденных жителей ЕАО «навестили» сотрудники областного УФСИН

10:35 | 3 апреля, 2017
3 апреля, РИА Биробиджан.

Промежуточные итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Условник» подвели в Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области (УИИ), сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

img_4154

В рамках недельной операции, с целью профилактики правонарушений и повторных преступлений, совершаемых лицами, осужденными к наказаниям без изоляции от общества, были организованы совместные рейды по местам проживания данных граждан. Проверки прошли во  всех муниципальных районах автономии.

С 27 по 31 марта сотрудники областной пенитенциарной службы совместно с полицейскими навещали жителей ЕАО, стоящих на учете в УИИ, как в дневное, так и в ночное время. Отдельное внимание было уделено подросткам.

img_4162

В результате было выявлено 12 нарушений возложенных судом дополнительных обязанностей, таких как смена места жительства или работы без уведомления инспекции, отсутствие по месту жительства в ночное время и другие. По всем случаям были вынесены предупреждения. Девять материалов было направлено в суд на продление испытательного срока. Пять – на  возложение дополнительных обязанностей, два материала направлено в суд для решения вопроса о замене назначенного наказания на лишение свободы. Некоторые граждане были привлечены к административной ответственности.

«В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Условник» было организовано консультирование по вопросам, входящим в компетенцию инспекции, проведены беседы, позволяющие определить психологическое состояние осужденных, организована работа с членами их семей, — сообщила начальник УИИ УФСИН России по ЕАО Ирина Евсеева. – Гражданам были вручены уведомления о необходимости прибыть в инспекцию для проведения дальнейшей профилактической и психологической работы».

img_4169

К участию в мероприятиях операции «Условник» наряду с действующими сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции был привлечен курсант Кузбасского института ФСИН России, прибывший в ЕАО для прохождения преддипломной практики.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *