Условный срок назначен работницам турфирмы в ЕАО за организацию незаконной миграции

11:30 | 25 марта, 2022
25 марта, РИА Биробиджан.

УФСБ России по Еврейской автономной области в рамках уголовного дела с классифицирующим признаком п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору) расследована противоправная деятельность директора и сотрудницы туристической фирмы в Биробиджане (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«В ходе следствия установлено, что обвиняемые по предварительному сговору оформляли иностранным гражданам подложные приглашения для въезда на территорию России. Впоследствии на основании этих приглашений оформлялись многократные деловые визы сроком действия – 12 месяцев. При этом фактически заявляемая в документах цель прибытия – коммерческая деятельность, реальности не соответствовала.

В октябре 2021 года Биробиджанским районным судом материалы уголовного дела рассмотрены, фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 3 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей каждой.

Подсудимые с приговором не согласились и обжаловали его. Однако суд апелляционной инстанции оставил его без изменений. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон

 

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *