Условный срок за хранение и продажу наркотиков назначили жителю ЕАО

16:30 | 17 декабря, 2021
17 декабря, РИА Биробиджан.

Житель Еврейской автономной области осужден за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и хранение наркотических средств в значительном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Биробиджанским районным судом ЕАО 01.12.2021 постановлен обвинительный приговор в отношении 49-летнего местного жителя, который в ноябре-декабре 2020 года в городе Биробиджане незаконно сбыл двум местным жителям наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) общей массой около 10 гр., после чего был задержан сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», а наркотическое средство изъято. Кроме того, подсудимый в сентябре 2020 года незаконно собрал в окрестностях с. Валдгейм Биробиджанского района ЕАО верхушечные части и листья дикорастущей конопли, из которых кустарным способом изготовил наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) массой около 4 гр. в значительном размере, и стал хранить по месту своего проживания и в гаражном боксе, и которое впоследствии было изъято в ходе обыска.

Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

С учетом признания подсудимым своей вины, отсутствия судимости, наличия ребенка, первой группы инвалидности, тяжелого заболевания, раскаяния в содеянном и позиции Биробиджанского транспортного прокурора суд назначил наказание по совокупности преступлений в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Приговор суда вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #нарушение #закон #наркотики

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *