Успехов в новом учебном году желают школьникам первые лица ЕАО

8:00 | 1 сентября, 2018
1 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и спикер парламента региона Любовь Павлова поздравляют школьников с Днём знаний и желают им целеустремлённости, вдохновения и успехов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Уважаемые жители области!

В этом году в нашей стране в 35-й раз будет  отмечаться государственный  праздник – День знаний.   Статус  государственного  он получил   в 1984 году, но и  всегда ранее    Первое  сентября  было у нас   всенародным  знаменательным  событием. Ведь школьные годы – неотъемлемая и важная часть  биографии любого человека.

Но конечно, прежде  всего, это праздник тех, кто получает знания и тех, кто их даёт, а также родителей  учащихся.  И безусловно главное внимание на этом  празднике – первоклассникам.

В этом году   впервые  за школьные парты  сядут   2158  наших  юных земляков.  А всего  в  школах    нашего региона   будет     20 тысяч  500 учащихся   – на 250 больше, чем в  прошлом году.

Органы власти области    считают своей  приоритетной задачей –создание ребятам полноценных   комфортных условий  для учёбы и досуга.  Более  11 миллионов рублей – на 3 миллиона больше чем в прошлом  году,    выделено из областного бюджета  на обеспечение абсолютно всех школьников  бесплатными учебниками.  В том числе — по астрономии. Этот предмет впервые после долгого перерыва возвратился в школьную программу

В последние  годы   многое делается также для  улучшения    школьного  быта  и приобщения ребят к системным  занятиям физкультурой и спортом.  Так,  в нынешнем учебном году планируется  отремонтировать  2  школьных   спортзала   и 5   спортивных  площадок.

Заверяем вас, что и   впредь все вопросы,  касающиеся школьной жизни будут в центре   внимания исполнительной  из  законодательной  власти.

Сердечно поздравляем всех земляков  с Днём знаний! От души  желаем    тем,  кого он касается непосредственно,   целеустремлённости,   вдохновения  и успехов  в  наступающем  учебном году», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #губернатор #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *