Уточненная информация по прохождению циклона в ЕАО. Помощь водителям на дорогах

8:58 | 4 декабря, 2015
4 декабря, РИА Биробиджан.

По состоянию на 7.00 4 ноября циклон продолжает оказывать свое влияние на всю территорию области, однако наблюдается спад интенсивности осадков на всей территории.

Максимальное количество выпавших осадков за 12 часов зарегистрировано на территории Ленинского района и составляет – 21,7 мм, максимальные порывы ветра зарегистрированы в том же районе до 23 м/с. В остальных муниципальных образованиях зарегистрированы осадки различной интенсивности от 5 до 14 мм, порывы ветра от 2 до 11 м/с.

Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Чурсин:

— Объекты энергетики и ЖКХ работают в штатном режиме. В настоящее время введено ограничение движения пассажирских автобусов по дорогам, связывающим город Биробиджан с населенными пунктами Облучье, Ленинское, Амурзет, Хабаровск.

Группировка сил и средств Главного управления МЧС России ЕАО с 18.00                     1 декабря приведена в готовность к применению по предназначению. Организована работа оперативного штаба Главного управления. В соответствии с полученной информацией оценена вероятность возникновения происшествий и спрогнозированы возможные последствия. Организована работа оперативных групп федеральных пожарно-спасательных гарнизонов. Всего на дорогах местного и федерального значения функционируют 48 пунктов обогрева, вместимостью 1416 человек. Из них 40 стационарных и 8 мобильных.

В случае ухудшения обстановки на территории области готова к реагированию группировка сил и средств, насчитывающая 3067 человек и 659 ед. техники, в том числе от МЧС России 400 человек и 82 ед. техники. Проверена работоспособность 90 резервных источников автономного энергоснабжения на объектах ЖКХ и социально-значимых объектов.

В соответствии с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям Еврейской автономной области от 2.12.2015 № 38, силы областной подсистемы РСЧС приведены в готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

На затороопасных участках организовано совместное дежурство сотрудников ГИБДД и пожарно-спасательных формирований, с целью оперативного реагирования на возможные происшествия. В соответствии с планом прикрытия автомобильных дорог Приморского области определён состав сил и средств оперативных групп. В распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, в также средства связи.

На дорогах области работают 135 человек, 73 единицы специализированной автомобильной техники, из них:

— автомобильные грейдеры – 8 единиц;

— комплексные дорожные машины – 36 единиц;

— самосвалы – 2 единицы;

— трактора минского транспортного завода – 6 единиц;

— автомобильные погрузчики – 2 единицы;

и  прочие автомобильные транспортные средства.

Главное управление МЧС России по ЕАО рекомендует жителям автономии без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог. Будьте внимательны за рулём и не оставляйте свои транспортные средства на проезжей части, так как это существенно мешает работе снегоуборочной техники. Также, во время непогоды рекомендуется без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта, а также отложить выезды на рыбалку или охоту на период действия предупреждения. Целесообразно уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными.

При данных погодных условиях выход на лед акватории категорически запрещен и опасен для жизни.

В случае происшествий немедленно сообщать по телефону 112.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC01049 DSC01047 IMG_9011 IMG_9003 IMG_8994 IMG_8991

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *