Утвержден календарь игр первенства РФ по футболу в третьем дивизионе

14:38 | 16 мая, 2016
16 мая, РИА Биробиджан.

Матч-открытие Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток», в котором выступают и биробиджанская команда, пройдет уже в этот четверг. 19 мая в Хабаровске сыграют молодежные составы СКА- «Энергии» и «Сахалина»-М» (Южно-Сахалинск). В соревнованиях в этом сезоне, как и в прошлом, будут участвовать девять команд, хотя судьба двух коллективов до последнего заявочного срока оставалась под вопросом.

Но «Биробиджану» и «Ногликам» удалось решить финансовые проблемы, из-за которых и не удавалось утвердить календарь. Новый сезон продлится 136 дней и завершится 2 октября. Кстати, биробиджанский клуб будет играть под «новым-старым» именем — «ЦСП» (Центр Спортивной Подготовки.

Биробиджанским болельщикам, соскучившимся по игре любимой команды,  впору нацеливаться на Амурскую область. Именно там начнется первенство России для «ЦСП»: 28 мая пройдет первая игра в Благовещенске, а затем предстоит выезд во Владивосток, где 12 июня состоится второй календарный матч — с «Лучом»-«Энергией»-М». На родном поле биробиджанские футболисты выступят только 18 июня, принимая «Якутию»- РСДЮФШ» (Нерюнгри).

Но дома «Центр спортивной подготовки» не задержится  и почти сразу же отправится в сахалинское турне, в ходе которого 23 и 26 июня сыграет  соответственно  с «Сахалином»-М» и «Ногликами». Потом опять выезд – в Белогорск 2 июля, и на «Дружбе» мы увидим «ЦСП» лишь 10 июля в матче с «Дальневосточной стройиндустрией» из Комсомольска-на-Амуре. 17 июля можно съездить поболеть за наших в близкий Хабаровск, и на этом первый круг завершится.

Второй круг стартует 30 июля, возможно,  матчем-реваншем с армейцами в Биробиджане. Следом к нам приедут обе команды из Амурской области: 9 августа – ФК «Белогорск» и 13-го – ФК «Благовещенск». 28 августа уже «ЦСП» выступит в гостях в Нерюнгри, а 10 сентября примет на своем поле «Луч»-«Энергию»-М» (Владивосток). 18 сентября биробиджанцев ждут в городе юности. И завершится для них сезон в родных стенах двумя встречами с сахалинскими дружинами: 25 сентября к нам приедет ФК «Ноглики», а 2 октября «ФК «Сахалин»-М». Как видим, второй круг будет более «домашним».

Всего в третьем дивизионе зоны «Дальний Восток» предстоит сыграть 72 матча. На долю «ЦСП» приходится 16 игр.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *