Увечья получил мотоциклист в ДТП с легковушкой в г.Облучье ЕАО

11:00 | 15 июня, 2017
15 июня, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 14 июня текущего года на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Так 14.06.2017 года в 02 час. 20 мин. на 2055 км.,  автодороги «Чита – Хабаровск», водитель 1977 г.р., управляя автомобилем Тойота Карина, не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего произвел съезд в придорожный кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

14.06.2017г. в 17 часов 45 минут в г. Облучье на ул. Ключевой, водитель 1962 г.р., управляя автомобилем Ниссан Либерти, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству движущемуся со встречного направления прямо без изменения направления движения. В результате совершил столкновение с мотоциклом Хонда СВ 400 SF, под управлением водителя 1996 г.р. В результате ДТП водитель мотоцикла Хонда СВ 400 SF получил телесные повреждения.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 56 нарушений ПДД, из них 2 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 11 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 6 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя. Выявлено 8 нарушений пешеходами, 2 нарушения,  связанные с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся обязанностей пешехода, в соответствии с которыми, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Водитель, при остановке за городом выйдя из машины, становится также пешеходом. За нарушение Правил в части обязательного наличия и обеспечения видимости световозвращателей для пешехода предусмотрена ответственность – штраф 500 рублей.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *