Увеличить заработную плату учителей и воспитателей детских садов планируют депутаты гордумы Биробиджана

19:00 | 27 ноября, 2019
27 ноября, РИА Биробиджан.

Изменения в бюджет с увеличением расходов более чем на 120 миллионов рублей готовятся в Биробиджане. Проект соответствующего решения городской Думы, которым предусмотрено, в том числе и приобретение елки для установки в центре города, рассмотрен на совместном заседании постоянных депутатских комиссий. Впрочем, львиная доля средств, добавляемых, в основном, за счет трансфертов, предназначена на повышение зарплаты работникам учреждений образования, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«– 42 миллиона 740 тысяч рублей также межбюджетный трансферт на получение общедоступного бесплатного начального общего образования – это заплата нашим учителям в школах, – рассказал первый заместитель главы мэрии г. Биробиджана Ян Аблов.

Увеличить заработную плату учителей и воспитателей детских садов планируют депутаты гордумы Биробиджана

Увеличение зарплаты – в общем, на 32 миллиона триста тысяч рублей – планируется и в муниципальных дошкольных учреждениях. Другими крупными бюджетополучателями под занавес финансового года стали МУП «Транспортная компания», которой выделено более восемнадцати с половиной миллионов рублей на покупку автобусов, а также предприятия малой энергетики.

– 11 миллионов тысяча рублей – нам дана дополнительно субсидия на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры за счет средств бюджета, – объяснил Ян Александрович. – Это федеральные деньги, которые дали области в последние месяцы в рамках чрезвычайной ситуации по отопительному сезону.

Чтобы отопительный сезон проходил без чрезвычайных ситуаций, на выделенные средства капитально отремонтированы котельные, расположенные в поселке Мясокомбинат, на улицах Карла-Маркса, 12 и Московская, 3, и еще четыре Центральных тепловых пункта. Ян Аблов уточнил, что для покрытия всех неотложных расходов муниципалитету пришлось увеличить дефицит бюджета.

Увеличить заработную плату учителей и воспитателей детских садов планируют депутаты гордумы Биробиджана

– Дефицит увеличился у нас на 15 миллионов 910 тысяч рублей и достиг суммы 81 миллион 388 тысяч сто рублей. Это 9,7 процента от общего годового объема доходов. По Бюджетному кодексу он не должен превышать 10-ти процентов. То есть практический у нас дефицит приближен к максимальному, – пояснил Ян Аблов.

Проект решения по бюджету теперь должны утвердить на пленарном заседании городской Думы, которое намечено на ближайший четверг», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дума #мэрия #заседание

Фото: мэрия Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *