Уязвимые места временной искусственной дамбы выявили в районе с. Головино ЕАО

17:30 | 29 июня, 2021
29 июня, РИА Биробиджан.

Для личного контроля за паводковой ситуацией в Биробиджанском районе, в село Головино Надеждинского сельского поселения выехали заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Иван Копысов. Совместно с главой муниципального района Максимом Семёновым и главой сельского поселения Натальей Красиловой было проинспектировано временное защитное сооружение, которое уберегает населенный пункт от большой воды, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации района.

«В ходе осмотра выявлены уязвимые места искусственного защитного сооружения. Достигнута договорённость с подрядной организацией о начале проведения работ по его восстановлению.

Администрацией Биробиджанского района уточнены сведения о наличии мешкотары, мотопомп и других материальных ценностей, которые при необходимости будут задействованы для предотвращения подтопления частного сектора.

Внимание! В результате смещения паводка с территории Амурской области, на территории ЕАО прогнозируется подъем уровней воды от 150 до 310 см в период с 30 июня по 9 июля», — говорится в сообщении.

СПРАВКА.

Участки временных водоограждающих сооружений в селе Головино возвели 7 августа 2019 года силами сотрудников администрации Биробиджанского района и местных жителей.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #профилактика

Фото с сайта администрации Биробиджанского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *