В 20 раз вырос штраф для жительницы ЕАО за нескошенную траву на участке

7:30 | 3 сентября, 2019
3 сентября, РИА Биробиджан.

В октябре 2018 года в ходе плановой выездной проверки сотрудниками отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО было выявлено нарушение земельного законодательства, а именно нарушение правил эксплуатации мелиоративной системы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

За совершение административного правонарушения собственник земельного участка – жительница села Белгородское Смидовичского района ЕАО была привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 500 рублей.

Также гражданке было выдано предписание в срок до июня 2019 года провести мероприятия по очистке мелиоративных каналов земельных участков, принадлежавших ей на праве общей долевой собственности.

По истечению срока исполнения предписания специалисты Россельхознадзора провели внеплановую проверку. При визуальном осмотре земельного участка установлено, что работы по очистке мелиоративных каналов проведены, но не в полном объеме – 1/3 часть каналов оставалась заросшей деревьями и кустарниками. Таким образом, законное предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации, не исполнено.

Материалы проверки переданы в суд. При рассмотрении дела мировой судья признал правообладателя земельных участков виновной в административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП и счел возможным назначить наказание в минимальных пределах санкции статьи в размере 10 000 рублей. Штраф собственником оплачен своевременно.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #штраф #трава #проверка #Россельхознадзор

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *