В автобусе на дачу попытался проехать мэр Биробиджана и сделал выводы

12:00 | 30 июня, 2019
30 июня, РИА Биробиджан.

Дорогу к дачному поселку Щукинка отремонтируют досрочно в Биробиджане. К такому решению пришел мэр города Александр Головатый, проехав в автобусе по маршруту, который с невероятными трудностями приходится преодолевать водителям, садоводам и огородникам, сообщает РИА Биробиджан на страничку градоначальника в социальных сетях.

«Проехал сегодня на дачном автобусе «Автовокзал — Щукинка». Заместителей отправил на другие дачные маршруты. Смотрел на количество пассажиров и дорогу. У некоторых людей дачи на конечной остановке. И люди эти, в основном, бабушки и дедушки.

А дорога… дорога – это громко сказано. За мостом, где начинается территория Биробиджанского района, еще можно ездить. До моста – примерно 7 километров – яма на яме. Этот участок входит в национальную программу «Безопасные и качественные дороги», и его ремонт планировался на 2021 год.

Со мной ездил начальник управления автодорог и транспорта правительства Евгений Турбин. Мы пришли к выводу, что ремонтировать этот участок будем в следующем году. Потому что больше часа ехать в переполненном автобусе для пожилых людей невыносимо. А при полной загрузке многим приходится стоять.

Понятно, что денег на асфальтирование всех 7 километров нет. Плюс там возят гравий большегрузы. Даже если сделать асфальт, он будет разрушен за год-два.

Есть идея заасфальтировать примерно 1 километр. Это участок в районе железнодорожного полотна, он самый разбитый. На него нужно 15-17 миллионов рублей. На остальных 6-ти километрах снять советский асфальт, восстановить профиль, сделать водостоки и отсыпать дорогу. Сейчас на том асфальте грейдеровать бессмысленно, ямы остаются ямами. Планирую встретиться с владельцами карьеров. Уверен, что в вопросах восстановления дороги предприниматели не останутся в стороне.

Сейчас мы будем заниматься подсчетами и планированием графика движения автобусов на 2020 год, чтобы не было проблем этого года. Кроме того, во время поездки еще раз убедился, что пускать по дачным маршрутам «ПАЗики» бессмысленно. Обеспечить перевозку дачников можно только на автобусах большей вместимости», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #дачи #мэр #автобус

Скриншот страницы Александра Головатого в социальных сетях

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *