В безопасную территорию превращают водоемы спасатели ЕАО

13:30 | 25 июня, 2018
25 июня, РИА Биробиджан.

С 25 июня и все лето на территории ЕАО будет проходить Всероссийская акция МЧС России «Вода – безопасная территория». В этот период запланированы профилактические беседы с отдыхающими. Также главам районов рекомендовано обустроить места неорганизованного отдыха граждан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. 

«С 25 июня в Еврейской автономной области стартует Всероссийская акция МЧС России «Вода – безопасная территория», которая направлена на пропаганду безопасного поведения и предупреждение несчастных случаев с людьми на водных объектах области. Группы патрульной службы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области в течение всего летнего периода проводят профилактические рейды в местах отдыха людей на водных объектах.

В 2018 году в рамках мероприятий организованы усиленные межведомственные рейдовые мероприятия. В состав патрульных групп войдут инспекторы ГИМС и правоохранители, спасатели, главы районов, сотрудники КДН и районных  администраций, старосты населенных пунктов, дружинники, казаки, волонтеры, инициативные граждане. Такой масштабный подход позволит наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан, и позволят не допустить гибели людей на воде.

На весь летний сезон запланированы профилактические беседы о правилах безопасного поведения с отдыхающими по берегам водоёмов и на туристических базах, с работниками, родителями и детьми, находящимися в летних лагерях и оздоровительных площадках. К тому же, главам районов рекомендовано  усилить работу по выявлению мест неорганизованного отдыха, с принятием мер по их обустройству, выставить информационные и запрещающие аншлаги и знаки, создать временные мобильные спасательные посты в местах массового отдыха людей.

Акция пройдёт в 3 этапа:первый этап –  25 июня — 1 июля;второй этап –  23-29 июля;третий этап –  27 августа — 2 сентября.

ГИМС МЧС России по ЕАО призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра! Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях!

Отдыхая, не забывайте о собственной безопасности, и помните: «дикий» пляж – опасный пляж!» — говорится в сообщении.

#ЕАО #МЧС #отдых #лето #безопасностьнаводе

 

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *