В Биробиджане определили победителей первенства города по КЭС-баскетболу среди юношей

16:00 | 1 февраля, 2021
1 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане с 25 по 29 января проходило Первенство города по КЭС-баскетболу среди юношей 2003-2005 годов рождения. В играх участвовали 9 команд: СОШ №8, лицей №23, лицей ПГУ, СОШ №5, СОШ №7, ООШ №4, гимназия №1, СОШ №16, СОШ № 11, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— В Биробиджане возобновились спортивные соревнования после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Согласно постановлению губернатора Еврейской автономной области, Первенство города по КЭС-баскетболу проходило без привлечения зрителей. Кроме того, особое внимание было уделено соблюдению рекомендаций оперативного штаба и Роспотребнадзора, направленных на предупреждение распространения COVID-19.

— С 25 по 27 января проходили состязания в подгруппах, — рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко. — С 27 по 29 января состоялись стыковочные и финальные игры. В течение нескольких дней участники соревнований оспаривали право считаться победителями. Игры были очень напряженными и захватывающими. Накал борьбы в баскетбольных встречах за право обладать кубком зашкаливал. Всех участников отличали прекрасная подготовка, спортивный азарт и сильная воля к победе.

По итогам состоявшихся встреч чемпионами Первенства стали баскетболисты школы № 8, «серебро» завоевала команда гимназии № 1, замкнули тройку призеров юноши из школы № 5.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *